Trinity1

Объявление

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ НА RHC.CLAN.SU БУДЕМ РАДЫ УВИДЕТЬ ВАС ВСЕХ СНОВА )

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity1 » Основной » Перейдем на новыйуровень мышления или колективно сойдем с ума...


Перейдем на новыйуровень мышления или колективно сойдем с ума...

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Я вот тут на досуге прекинул... А ведь не один человек не может себе представить ничего такого, чего он не разу видел... Можно оспорить, что мол дизайнеры монстряков в линейке например... Но ведь нет такого монстряка который не был бы составлен из образов которые видел каждый из нас. Взять тех же драконов... Увеличенная копия ящерицы (возможно модернизированная) с крыльями летучей мыши. Или лизарды - зеленые мускулистые люди с головами тех же ящериц. О монстрглазе и говорить не стоит... И даже взять не монстряков, а что угодно... Ведь все образы в голове создаются по образцу ранее виденному нами. Да что там картинки... Даже любые звуки по сути - это теже до ре ми фа соль ля си, только так же модернизированные. Чтобы убелиться в этом попробуйте представить себе что угодно доселе не виданное человечеством. Представили? А теперь проанализируйте и поймете, что любой представленный вами образ состоит из набора образов виденных вами ранее! Вот тут то и вся соль... Получется, что абсолютно все люди живут по программе! Эту самую программу мы получаем с самого рождения и всю свою жизнь... В связи с этим я уже однажды гдето писал:

И к вопросу о том сами ли мы строим своё будущее... Я считаю, что судьба реально существующая вещь. Она выглядит как определёная программа, как некий рулевой алгоритм, который служит для управления другими алгоритмами ниже уровнем. В том числе людьми. Только не конкретно каждым, а людьми вцелом, т.е. глобальным обществом. Мы действительно можем сами строить своё будущее, но лишь на низшем уровне. Мы сами решаем как мы проживём наш век, но какой бы путь мы не выбрали в коненом итоге окажется, что мы вполне вписывались в рамки установленные для всего человечества. Это происходит из-за того, что мы не можем себе даже представить вещей которые "не дозволены" судьбой. Мы растём и развиваемся в человеческом обществе и все наши знания - это знания переданные нам другими людьми, которые в свою очередь получили их от других людей и т.д. Замкнутый круг... И мы не можем выйти за него пока не получим какую-либо информацию из вне этого круга, что впринципе практически невозможно... Грустно осознавать, что мы лишь часть чьего-то опыта и глупо предпологать, что выше и кроме нас ничего нет...

Вот оно! Что если человек получит любую информацию, которую до сих пор никто не получил и впринципе не может получить? Сознание человека перейдет на новый уровень? Или человек просто чокнится или хуже того дело закончится летальным исходом? И вообще... На эту тему можно рассуждать бесконечно, но я уже устал печатать... Может завтра трезво оченю ситуацию и добавлю что-нибудь еще...

0

2

отжег)))) роботы рулят!!!! марца вокруг нас...........

0

3

Я не совсем согласен, что "грустно, что мы часть чьего-то опыта".
Наши ЗНАНИЯ, а не мы - есть часть чьего-то опыта (если печального опыта, то к лучшему, что этот опыт чужой) а до чего-то мы допераем сами (правда не значит, что кто-то до этого уже не допёр).
Однако опыт Человечества - это доступная (уже открытая) часть огромной Базы Данных.
Кто-то до нас в ней порылся, нашел нужную информацию, сохранил где-то у себя (в голове, книге, на дисках и т.п.) а потом поделился с другими.
Вот так я себе это вижу.
Но какая ОГРОМНАЯ часть этой БД еще не изведана нами, знает только тот, кто всё это замутил.
И КТО ЖЕ ЭТО?! АУ-У!!!.

или такая аналогия: все сущее – есть такой типа МЕГАИНТЕРНЕТ созданный и возможно пополняемый и обновляемый чем-то (кем-то) свыше, а опыт человечества это локалка, которая к этому мегаинету подключена узеньким каналом, через который лезут и лезут любопытные или любознательные особи (типа люди) и качают-качают-качают и находят в недрах все больше и больше инфы и делятся друг с другом.

З.Ы. Так что не надо грустить, данные мира не ограничены опытом человечества и не скажу, что все люди кто дорывается до новых глубин этой БД кончает как Коперник.
Так что давайте РЫТЬ!!! Может нам повезет ))))))
З.З.Ы. Но может и не повезти ;))))

0

4

bonus написал(а):

все сущее – есть такой типа МЕГАИНТЕРНЕТ созданный и возможно пополняемый и обновляемый чем-то (кем-то) свыше, а опыт человечества это локалка, которая к этому мегаинету подключена узеньким каналом

Впринципе аналогия неплохая, но я считаю что людская локалка хоть и безусловно подключена к МЕГАНЕТУ, но из неё мы выкачать ничего не можем... Ведь по сути мы сами до чего-то и доперли, но это чтото было до нас, есть и будет, т.е. это что-томы не создали, а открыли. И со своей человеко-логикой модернизировали. Или открыли что-то под номером 1, заюзали логик страйк и открыли ещё что-то. Выходит что юзеры МЕГАИНЕТА сами залили нам в локалку то, до чего мы с нашими ламерскими правами можем иметь доступ...

bonus написал(а):

Так что давайте РЫТЬ!!! Может нам повезет ))))))

Да! К этому я и веду! Надо не отчаиваться и продолжать жить так, как нам дозволили "админы", а рыть, грызть, ломать, досить и атачить клапан между нашей локалкой и МЕГАНЕТОМ! И тгда одно из двух, как в кино про мафию, либо нас сунут в ещё более глубокий анус, либо переведут на более высокооплачиваемую должность.

mong00st написал(а):

роботы рулят!!!! марца вокруг нас...........

Даёшь дешовые телесные биоимплантанты! Роботы, компьютеры, тяжёлые наркотики, зло и разрушения - вот идолы настоящего киберпанка!
З.Ы. Должность Фрейденфюрера ещё свободна :mad: ?

0

5

-=FixING=- написал(а):

но из неё мы выкачать ничего не можем...

как же не можем? то что 2*2=4 тебе кто-то дал, а ему кто-то другой дал и начала этому не найти, но это начало и есть первый даунлоад или просто люди теперь знают нужный URL где эти данные брать, эта чась БД стала доступной для всех.... так ведь было всегда, просто кто-то первый это обнаружил и всем рассказал, т.е. как бы закачал в людскую локалку.
О... я дальше прочитал твой пост

-=FixING=- написал(а):

Выходит что юзеры МЕГАИНЕТА сами залили нам в локалку

Так что наверное так и есть прошаренные юзеры качнули , а мы пользуем. 

по остальным пунктам +

0

6

bonus написал(а):

то что 2*2=4 тебе кто-то дал

Начало найти легче легкого. Например вождь племени Хитрозадов дал им задание перед каждым полнолунием приносить ему по два бивня пещерного кабана. Для того, чтобы определить все ли принесли бивню вождю надо бало определить кол-во человек в племени и умножить на два кабаньих рога. Конечно он не знал, что когда-нибудь это станет называться умножением, просто он посчитал что в племени человек стоько же сколько пальцев на его руках, а если взять две раза по столько, то получится кол-во рогов которые принесли Хитрозады. Вот и все... Элементарно! Аналогично со всеми законами физики, химии, биологии, математики и т.д. Все они были лишь открыты людьми, а это значит, что они оказывают непосредственное влияние на человека, отсюда получается, что все они были раньше нас (И были они не где-то в просторах МЕГАИНЕТА, а непосредственно в нашей локалке). Но открыли мы лишь то, что оказывало на нас влияние, и то ещё далеко не всё...
А вообще я планировал не доказывать свою теорию, а развивить её. Но да тпру с ним... Могу сразу сказать, что конечным результатом развития этой теории является утопия... А раз утопия - это лишь утопия и не более того, то надо стремиться сначала получить должность Фрейденфюрера(что вообщем-то тоже не просто), а потом уже начинать движение в сторону практической реализации мечт об утопиях...

0

7

утопии не может существовать - ибо человек алчен.может новая раса людей и придет к утопии, но не наша. наша раса скорее всего придумает как за мгновение всех убить и все отобрать, чем все получить и раздать. мы у же и так стали рабами золотого миллиона, у нас есть мобилы, у нас есть кмпы - мы просто как рыбы на крючке - ждем когда рыбак дернет удочку.

0

8

mong00st написал(а):

за мгновение всех убить и все отобрать

Великолепно! Это же утопия когда все убиты... :mad:

0


Вы здесь » Trinity1 » Основной » Перейдем на новыйуровень мышления или колективно сойдем с ума...